al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 6,5 inferiore alla media L'ERA GLACIALE
Regia di Chris Wedge
Voto del 18/12/2005 16:49:44
Voto visitatori: 7,97 (328 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media
3 risposte
PAGANINI
Regia di Klaus Kinski
Voto del 18/12/2005 16:48:04
Voto visitatori: 5,5 (10 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media MELINDA E MELINDA
Regia di Woody Allen
Voto del 18/12/2005 16:36:17
Voto visitatori: 7,02 (59 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media CARNE TREMULA
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 18/12/2005 16:10:32
Voto visitatori: 6,81 (49 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media
2 risposte
DICK TRACY
Regia di Warren Beatty
Voto del 18/12/2005 16:07:34
Voto visitatori: 6,94 (43 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media THE BOURNE IDENTITY
Regia di Doug Liman
Voto del 17/12/2005 20:59:51
Voto visitatori: 7,15 (188 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media BOYS DON'T CRY
Regia di Kimberly Peirce
Voto del 17/12/2005 16:09:32
Voto visitatori: 7,74 (84 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BARRIERA INVISIBILE
Regia di Elia Kazan
Voto del 17/12/2005 16:04:22
Voto visitatori: 7,5 (10 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 17/12/2005 03:05:02
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
61 risposte
CRASH - CONTATTO FISICO
Regia di Paul Haggis
Voto del 17/12/2005 03:01:41
Voto visitatori: 7,77 (400 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media CATCH ME IF YOU CAN - PROVA A PRENDERMI
Regia di Steven Spielberg
Voto del 14/12/2005 23:00:01
Voto visitatori: 7,04 (409 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DOGMA
Regia di Kevin Smith
Voto del 14/12/2005 21:37:10
Voto visitatori: 6,29 (156 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media DA MORIRE
Regia di Gus Van Sant
Voto del 14/12/2005 21:26:15
Voto visitatori: 7,22 (44 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media VENTO DI PASSIONI
Regia di Edward Zwick
Voto del 14/12/2005 21:23:56
Voto visitatori: 7,59 (84 commenti)

Voto: 2 inferiore alla media TERMINATOR 3 - LE MACCHINE RIBELLI
Regia di Jonathan Mostow
Voto del 12/12/2005 00:36:57
Voto visitatori: 5,93 (322 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CRASH
Regia di David Cronenberg
Voto del 12/12/2005 00:34:15
Voto visitatori: 7,35 (129 commenti)

Voto: 9 superiore alla media CAST AWAY
Regia di Robert Zemeckis
Voto del 10/12/2005 00:12:06
Voto visitatori: 7,46 (291 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media DEAD MAN WALKING - CONDANNATO A MORTE
Regia di Tim Robbins
Voto del 10/12/2005 00:10:07
Voto visitatori: 7,63 (89 commenti)

Voto: 8 superiore alla media PUNTO DI NON RITORNO
Regia di Paul W.S. Anderson
Voto del 09/12/2005 21:02:15
Voto visitatori: 6,2 (87 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media FAUST
Regia di Brian Yuzna
Voto del 09/12/2005 21:00:47
Voto visitatori: 3,53 (59 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media C'ERAVAMO TANTO AMATI
Regia di Ettore Scola
Voto del 07/12/2005 21:00:46
Voto visitatori: 8,46 (68 commenti)

Voto: 9 superiore alla media WALL STREET
Regia di Oliver Stone
Voto del 07/12/2005 20:59:21
Voto visitatori: 7,62 (117 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media CONCORRENZA SLEALE
Regia di Ettore Scola
Voto del 06/12/2005 21:05:36
Voto visitatori: 7,17 (43 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA GUERRA DEI ROSES
Regia di Danny DeVito
Voto del 04/12/2005 20:59:39
Voto visitatori: 7,57 (85 commenti)

Voto: 10 superiore alla media AMARCORD
Regia di Federico Fellini
Voto del 02/12/2005 00:10:58
Voto visitatori: 8,71 (128 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LA MOSCA
Regia di David Cronenberg
Voto del 01/12/2005 21:27:50
Voto visitatori: 8,13 (252 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media
1 risposta
CHICAGO
Regia di Rob Marshall
Voto del 01/12/2005 21:07:18
Voto visitatori: 6,52 (142 commenti)

Voto: 2,5 inferiore alla media
3 risposte
ANIMAL HOUSE
Regia di John Landis
Voto del 30/11/2005 21:00:33
Voto visitatori: 7,74 (168 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media BELLI E DANNATI
Regia di Gus Van Sant
Voto del 28/11/2005 21:02:10
Voto visitatori: 7,17 (48 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA REGOLA DEL SOSPETTO
Regia di Roger Donaldson
Voto del 27/11/2005 23:27:43
Voto visitatori: 7,14 (142 commenti)

Voto: 6 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 27/11/2005 23:23:43
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MISERIA E NOBILTA'
Regia di Mario Mattoli
Voto del 27/11/2005 18:41:21
Voto visitatori: 8,73 (97 commenti)

Voto: 10 superiore alla media COME INGUAIAMMO IL CINEMA ITALIANO - LA VERA STORIA DI FRANCO E CICCIO
Regia di Daniele Ciprì, Franco Maresco
Voto del 27/11/2005 18:37:17
Voto visitatori: 7,9 (30 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media THE SHIPPING NEWS
Regia di Lasse Hallström
Voto del 26/11/2005 16:45:16
Voto visitatori: 6,63 (24 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media MAGNOLIA
Regia di Paul Thomas Anderson
Voto del 26/11/2005 16:42:01
Voto visitatori: 7,9 (181 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media I FANTASTICI 4
Regia di Tim Story
Voto del 26/11/2005 16:04:34
Voto visitatori: 5,56 (254 commenti)

Voto: 10 superiore alla media HIGHLANDER - L'ULTIMO IMMORTALE
Regia di Russell Mulcahy
Voto del 25/11/2005 23:50:04
Voto visitatori: 7,91 (119 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media
1 risposta
L'OMBRA DEL VAMPIRO
Regia di E. Elias Merhige
Voto del 25/11/2005 23:47:49
Voto visitatori: 7,38 (43 commenti)

Voto: 8 superiore alla media GIOCO DI DONNA
Regia di John Duigan
Voto del 25/11/2005 23:45:52
Voto visitatori: 6,16 (50 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARMAGEDDON
Regia di Michael Bay
Voto del 24/11/2005 21:13:53
Voto visitatori: 6,15 (290 commenti)

Film commentati: 484 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother end
 NEW
anselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilio
 NEW
c'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amore
 NEW
come fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambinifino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'inganno
 NEW
garfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segreto
 NEW
il coraggio di blancheil diavolo e' dragan cyganil mio amico robotil posto (2024)il teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey manneve (2024)
 NEW
niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)se solo fossi un orso
 NEW
sei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdom
 NEW
the fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio soleun altro ferragostoun mondo a parte (2024)
 NEW
una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050143 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net